Loading...
Error
 

Скачать торрент Mass Effect - Calibrated Edition (Electronic Arts) (3.0/2.0.0.48602/1.10) (RUS/ENG/MULTI) (Обновление от 01.01.2024) [RePack] от maddy7

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

 
Автор Сообщение

MONOLIT1986

post 07-Янв-24 21:17

Ц temp2711 писал(а):

Звучит интересно.
Есть правда опасения, что это отрицательно скажется на балансе самой игры, в частности для класса персонажа, где упор сделан на дальний бой.
Ну никто не обещал легкой прогулки. Под себя же ставил. (но без фанатизма)
Я читал некоторых. НА нексусе есть пара модов на МЕ2 один из них по хардкору делает самоубийственную миссию непредсказуемой. То есть не знаешь кто откинется. Другой же какой-то супер пупер хардкор мод. Я как посмотрел и почитал. Одурел. По сравнению с ним. У меня детский сад просто.
Из классов я играю обычно за солдата или за адепта. Но больше за солдата. Сборка кстати дает любому классу пользоваться всем оружием как солдат.

Кстати, за бесконечный бег, ии, быстрые трассеры и щит отвечает N7 Warmaster мод.

temp2711

post 07-Янв-24 21:36 (спустя 19 минут)

Ц MONOLIT1986 писал(а):

Сборка кстати дает любому классу пользоваться всем оружием как солдат
В первой части вроде и не было ограничений, насколько я помню.
А во второй там в процессе прохождения же можно получить возможность использовать другой тип оружия.
Так или иначе, я с такой проблемой не сталкивался. Первоначально проходил за солдата, потом попробовал за джедая адепта (непонравилось), в итоге остановился на vanguard, немного читерский класс как по мне, но очень удобно :)

MoJloT

post 08-Янв-24 22:16 (спустя 1 день)

Кое-как с лагами дошёл до второй части, там получше всё но комп начал зависать и игра вылетает часто, видюха даже на половину не загружена а фпс падает и фризы. Жалко, обновлю пк через пол годика потом уже поиграю, видимо какие-то моды уничтожают мой отживший пк)

MONOLIT1986

post 08-Янв-24 22:21 (спустя 5 минут)

Ц MoJloT писал(а):

Кое-как с лагами дошёл до второй части, там получше всё но комп начал зависать и игра вылетает часто, видюха даже на половину не загружена а фпс падает и фризы. Жалко, обновлю пк через пол годика потом уже поиграю, видимо какие-то моды уничтожают мой отживший пк)
Да уж. Ну отложите пока. Я здесь ну ничем помочь не могу. Пока вам только остается оригиналом довольствоваться. Все таки фанаты делают моды. И делают их совместимыми. Но вот конечно и производительность после модов у всех может быть разная. Как никак компьютеры тоже у всех разные.

MoJloT

post 08-Янв-24 22:43 (спустя 22 минуты)

MONOLIT1986
Попытаюсь собрать свою сборку. Подскажи, есть возможность куда-нибудь скинуть отдельно переведённые моды? Английский не знаю, был бы очень благодарен. happy

MONOLIT1986

post 08-Янв-24 23:05 (спустя 21 минута)

Ц MoJloT писал(а):

Попытаюсь собрать свою сборку. Подскажи, есть возможность куда-нибудь скинуть отдельно переведённые моды? Английский не знаю, был бы очень благодарен. happy
На нексусе завести аккаунт. Искать там все эти моды. Поставить расширение гугл переводчика, чтобы он переводил целыми страницами. Читать там гайды. Переводы на (некоторые) эти модификации , что в сборке есть на моем профиле https://www.nexusmods.com/users/31060830?tab=user+files
Остальные переводы нужно самому выискивать и ставить.

Ме3модменеджер также официально не поддерживает пиратские копии игр. НО дает возможность ставить моды. Обладатель же лицензии получает возможность откатывать, делать бэкап игры + техподдержку от авторов менеджер мода. Английский язык там везде

Все по отдельности, извини я сбрасывать не буду (там некоторые правки текстовые которых нет на нексусе но они все переводы содержатся в папках DLC каждой из частей МЕ.). + если и захочешь сделать, то придется немножко разбираться. Перевод модификаций обычно содержится в МЕ2 МЕ3 файл с расширением .tlk
К примеру DLC_402_RUS.tlk

Я там даже как то видел целый гайд по всем 3 частям серии. Как и в каком порядке устанавливать. + придется выкачивать с бесплатного аккаунта nexus на меньшей скрости каждую из модификаций для ее установки. Готовить где-то от 150-200 гиг на версии игр без модификации+ место для модов. Потому как запарывать некоторые сборки будешь по любому. И будет казаться, что вроде все работает и установлено пока не попадешь на проблемное место. Конечно же изучать описание модов. Потому что не все моды могут быть совместимы и работать. Например, проект Валери на ме3 несовместим с тем же проектом диверсикации ме3

MoJloT

post 09-Янв-24 00:30 (спустя 1 час 24 минуты)

MONOLIT1986
Понял, спасибо за разъяснение, наверное ограничусь установкой неофициальных патчей и заплаток)

temp2711

post 09-Янв-24 02:00 (спустя 1 час 30 минут)

MoJloT
Потестировал ME2 вчера, всё отлично! Оптимизация лучше, по сравнению с ME1 как раз. У МЕ1 исторически проблемы на пустых планетах, где ничего нет, но потребление видеокарты может превысить таковое в CP2077 :)
Я уверен, что твоя проблема связана с нехваткой видеопамяти. В 4К с пресетами ReShade, потребление может легко 'пробить' в планку в 8Гб (игра + операционная система), что для игры 2010 года очень много.
Что можно сделать - снизить настройки в игре (прежде всего рабочее разрешение экрана), понизить настройки в панели Nvidia (прежде всего texture filtering), на удивление многие подмечали, что потребление памяти в Studio Driver меньше, чем в Game Ready Driver, можешь попробовать поставить его.

MONOLIT1986
Приветствую!
В чём суть найма экипажа? Я так понимаю, это просто как мебель. Никакого функционала по факту нет, верно? (ну кроме новых саундтреков и озвучки)
Т.е. я вижу что есть варианты взаимодействия, но при попытке что-то сделать вижу сообщение с таким смыслом - сорри, ожидайте обновлений.

MONOLIT1986

post 09-Янв-24 02:53 (спустя 52 минуты)

Ц temp2711 писал(а):

Приветствую!
В чём суть найма экипажа? Я так понимаю, это просто как мебель. Никакого функционала по факту нет, верно? (ну кроме новых саундтреков и озвучки)
Т.е. я вижу что есть варианты взаимодействия, но при попытке что-то сделать вижу сообщение с таким смыслом - сорри, ожидайте обновлений.
Да, так и есть. Там еще можно получить ящик тяжелых боеприпасов в оружейной + ящик медицины для пополнения Шепардом. Есть еще трюм. На него попасть с последней палубы (кнопка в лифте) . Тир, на него можно переодеться. Добавлены датапады для каждого персонажа. Они лежат там где они находятся. Постепенно они будут открываться и сможешь ознакомиться с их историей. Также добавлен терминал для чтения почты между персонажами. Там можно почитать различные истории которые пишут персонажи друг другу. (я просто охерел все это переводить). Ну если так взять, то да как мебель. Делает Нормандию более живой. Что работает в дикий плюс по атмосфере. Я нанял вообще всех. И палубы охраняют и работают. Еще вон ручной варрен.
В каюте Шепарда есть его датапады с историей. Все это лорно очень. Возвращаться после этого мода на дефолтную Нормандию ну совсем не хочется.

Мод же все еще в бете. Поэтому логично, что на функциях стоят заглушки.

Не забудь посмотреть оружие, исследовать прототипы, выбрать бонусные способности. Слетать на Цитадель и прошвырнуться в по магазинам. Там много чего вкусного.
Броня кстати и наряды добавлены и для ФемШепард

temp2711

post 09-Янв-24 08:09 (спустя 5 часов)

Ц MONOLIT1986 писал(а):

Возвращаться после этого мода на дефолтную Нормандию ну совсем не хочется
Не, не, спору нет. Моя первая мысль просто была в том, что может что-то откроется, что напрямую повлияет на игровой процесс.
Ц MONOLIT1986 писал(а):

Не забудь посмотреть оружие, исследовать прототипы, выбрать бонусные способности. Слетать на Цитадель и прошвырнуться в по магазинам. Там много чего вкусного.
В общем на пару месяцев хватит, как минимум, я понял))

MONOLIT1986

post 11-Янв-24 18:47 (спустя 2 дня 10 часов)

Информация для людей, у которых возникают вылеты в МЕ1 на ровном месте. И людей, который столкнулись с проблемой вылета на Астероиде x57


1. Если конкретно на вашем пк возникают вылеты в МЕ1 (Цитадели или других локациях) просьба выключить HDR в игре с авто на вык. Актуально для SDR дисплеев. Да, HDR может быть причиной вылетов конкретно на вашем пк.

2. Если столкнулись с вылетом на Астероиде X57 при обыске трупа Менделя, удалите папку DLC_MOD_SquadDialogue в каталоге DLC папки ME1

3. Напрягает таймер на астероиде? Или может он каким-то образом забаговался у вас? Тогда в папке игры МЕ1 найдите и удалите DLC_MOD_BDTSTimer

В мини-обновлении в будущем планируется убрать пункт 2 и 3. модифицированием setup

добавлено спустя 36 секунд:

MoJloT
Попробуйте в игре выключить HDR. Во всех частях. На Пикабу уже два человека отписались, что при отключении HDR вылеты у них прекратились.

Agasil

post 11-Янв-24 21:19 (спустя 2 часа 31 минута)

Ц MONOLIT1986 писал(а):

MULTI
Да не парься, я скачал с русской уже спасибо
Правильность перевода не интересует, мне надо чтобы на русском болтали

MONOLIT1986

post 11-Янв-24 22:25 (спустя 1 час 5 минут)

Ц Agasil писал(а):

Да не парься, я скачал с русской уже спасибо
Правильность перевода не интересует, мне надо чтобы на русском болтали
И хоть мне больно это читать. А также осознавать, что вы добровольно подвергаете свои уши насилию из-за озвучки. Но как говорится. Даже у золотого издания могут быть свои фанаты.

MoJloT

post 13-Янв-24 15:59 (спустя 1 день 17 часов)

MONOLIT1986
Золотое издание тихий ужас, на столько не профессионально озвучить, не попасть в голоса, де ещё и не знать что за игра и персонажи, это надо было постараться. Такое чувство что специально испортили, любой любитель фанат из интернета, озвучил бы на голову лучше. Совсем никакой предвзятости нет, много хорошей озвучки нашей, но конкретно МЕ1 это худшее что я слышал из всех русских локализаций. facepalm

MONOLIT1986

post 13-Янв-24 16:20 (спустя 20 минут)

Ц MoJloT писал(а):

Попробуйте в игре выключить HDR. Во всех частях. На Пикабу уже два человека отписались, что при отключении HDR вылеты у них прекратились.
Все верно.
Если еще играете.
Попробуйте в игре выключить HDR. Во всех частях. На Пикабу уже два человека отписались, что при отключении HDR вылеты у них прекратились.

MoJloT

post 13-Янв-24 17:40 (спустя 1 час 20 минут)

MONOLIT1986
Спасибо, но уже прохожу ванильную легендарку, собираю на новый пк и жду МЕ4) sun

Dementorz

post 16-Янв-24 01:35 (спустя 2 дня 7 часов)

MONOLIT1986 В ME 3 нашел баг, когда заходишь сменить внешний вид персонажей, потом нажимаеш сохранить после етого Шепард перестает двигатся помогает только сохранение и загрузка.

MONOLIT1986

post 16-Янв-24 02:19 (спустя 44 минуты)

Ц Dementorz писал(а):

В ME 3 нашел баг, когда заходишь сменить внешний вид персонажей, потом нажимаеш сохранить после етого Шепард перестает двигатся помогает только сохранение и загрузка.
Только что запускал и менял наряды сопартийцам пробуя повторить ваш баг. Не получилось. Шепард двигается. Версия без новой концовки.

Все таки предсказать поведение модификаций врятли возможно. На каждой конфигурации у людей все работает по разному (я сужу по отзывам).
Есть конфигурации у которых все проходится без проблем от начала до конца. А есть и те, у кого возникают проблемы с тем, чтобы просто поиграть в сборку.
Конкретно ваш баг мне не встречался. А ведь МЕ3 был пройден 2 раза за двух разных персонажей с разными решениями до публикации

У вас случаем не включена ли функция в системе - Контролируемый доступ к папкам? в разделе защиты программ от шатнажистов? Эта функция не дает правильно работать некоторым игровым приложениям. У меня она выключена. т.к. с ней невозможно запустить даже оф лаунчер легендарного издания. А в масс эффектах не могу сохранить игру с этой функцией.
Еще в защите посмотрите функцию - Защита диска разработчика. Тоже должна быть выключена. (ось 11). Эти функции в системе лучше не включать.

Возможно поэтому. Мало кто из фанатов из-за бугра хочет связываться с созданием сборок. + это у них нелегально. Политика нексуса к пиратству серьезная. Испытал на бане аккаунта

Dementorz

post 16-Янв-24 15:32 (спустя 13 часов)

Версия с новой концовкой, Перезапуск помог и смена разрешения екрана. Перестало зависать, возможно из-за настроек модов происходило.

MichailKsen

post 18-Янв-24 10:40 (спустя 1 день 19 часов)

Переодические подвисания в 3й массе, в чём может быть причина?

Текущее время: 01-Окт 17:20

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы